Le conseil municipal

Le Conseil Municipal

Maire :

André OLIVIER

1er Adjoint :

Dominique CANTEL

2e Adjoint :

Jean-Paul OLIVIER

3e Adjoint :

Murielle DOMARD

Les Conseillers Municipaux

  • Régis BLONDE
  • Flavien DOBIGNY
  • François DORMOY
  • Michaël DUPONT
  • Agnès LANDRIN
  • Véronique LISSOT
  • Yveline PERROT
  • Gilles RACINET
  • Olivier ROUSSEAU
  • Ghislaine SAVARY
  • Eric VATAN

Les Commissions Municipales

Finances

André OLIVIER, Dominique CANTEL, Jean-Paul OLIVIER, Muriel DOMARD, Agnès LANDRIN, Gilles RACINET, Ghislaine SAVARY, Eric VATAN.

Appels d’offres

Membres titulaires : André OLIVIER, Dominique CANTEL, Flavien DOBIGNY, Gilles RACINET, Olivier ROUSSEAU.

Membres suppléants : Agnès LANDRIN, Ghislaine SAVARY, Michael DUPONT, Régis BLONDEL.

Commission bâtiments – voirie

André OLIVIER, Dominique CANTEL, Jean-Paul OLIVIER, Muriel DOMARD, Régis BLONDEL, Gilles RACINET, Olivier ROUSSEAU, Ghislaine SAVARY.

Commission Bulletin Municipal – Internet – Communication

André OLIVIER, Dominique CANTEL, Jean-Paul OLIVIER, Muriel DOMARD, Flavien DOBIGNY, Michael DUPONT, Agnès LANDRIN, Véronique LISSOT, Yveline PERROT, Eric VATAN.

CCAS

André OLIVIER, François DORMOY, Agnès LANDRIN, Yveline PERROT, Ghislaine SAVARY.

Fêtes – Cérémonies – Salle Polyvalente

André OLIVIER, Dominique CANTEL, Jean-Paul OLIVIER, Muriel DOMARD, Régis BLONDEL, Flavien DOBIGNY, François DORMOY, Michael DUPONT, Agnès LANDRIN, Ghislaine SAVARY.

Projets

André OLIVIER, Dominique CANTEL, Jean-Paul OLIVIER, Muriel DOMARD, Agnès LANDRIN, Gilles RACINET, Ghislaine SAVARY, Eric VATAN.

Urbanisme – POS – PLU

André OLIVIER, Dominique CANTEL, Jean-Paul OLIVIER, Muriel DOMARD, Régis BLONDEL, François DORMOY, Michael DUPONT, Véronique LISSOT, Gilles RACINET, Olivier ROUSSEAU.

Bois

Jean-Paul OLIVIER, Muriel DOMARD, François DORMOY, Olivier ROUSSEAU.

Chambre d’Agriculture

Jean-Paul OLIVIER, Muriel DOMARD Régis BLONDEL, Olivier ROUSSEAU.

Chambre de Commerce

Michael DUPONT, Yveline PERROT Gilles RACINET.

Chambre de Métiers

Michael DUPONT, Yveline PERROT, Gilles RACINET.

Conseil des Prud’hommes

Ghislaine SAVARY, Eric VATAN.

Tribunaux Paritaires des Baux Ruraux

Régis BLON

Les Syndicats Intercommunaux

Aménagement de l’Aubetin

Membres titulaires : Jean-Paul OLIVIER, Régis BLONDEL, Ghislaine SAVARY.

Membres suppléants : Véronique LISSOT, Olivier ROUSSEAU.

Inter-Communalité

Membres titulaires : André OLIVIER, Dominique CANTEL

Membres suppléants : Jean-Paul OLIVIER, Gilles RACINET.

Eaux de l’Aubetin

Membres titulaires : Jean-Paul OLIVIER, Ghislaine SAVARY.

Membres suppléants : Régis BLONDEL, Muriel DOMARD.

Electrification

Membres titulaires : Jean-Paul OLIVIER, Ghislaine SAVARY.

Membres suppléants : Muriel DOMARD, Flavien DOBIGNY.

SIANE – SPANC

Membres titulaires : André OLIVIER, Jean-Paul OLIVIER.

Membres suppléants : Michael DUPONT, Gilles RACINET.

Regroupement Pédagogique Intercommunal

Membres titulaires : Dominique CANTEL, Yveline PERROT, Eric VATAN

Membres suppléants : Agnès LANDRIN, Véronique LISSOT, Gilles RACINET.

Ru du Beuvron

Membres titulaires : Jean-Paul OLIVIER, Véronique LISSOT.

Membres suppléants : Olivier ROUSSEAU.

Ordures Ménagères

Membres titulaires : Muriel DOMARD, Flavien DOBIGNY.

Membres suppléants : Agnès LANDRIN, Ghislaine SAVARY.

SCOT

Membres titulaires : André OLIVIER, Dominique CANTEL.

Membres suppléants : Flavien DOBIGNY, Olivier ROUSSEAU.